Staff Académico Ceutec

¡Bienvenidos a CEUTEC! Como docentes universitarios, estamos comprometidos con su crecimiento académico y profesional. Nuestra pasión es guiarlos hacia el éxito en su educación y futura carrera. ¡Empecemos este emocionante viaje juntos!

Staff Académico

Tegucigalpa

Jefes y Coordinadores académicos

Aldo Enrrique Romero Aldo Enrique Romero Zepeda Jefe Académico en Lic. Periodismo aldo.romero@unitec.edu.hn
Belgica Sagrario Quiroz Araujo Belgica Sagrario Quiroz Araujo Jefe Académico de Ing. en Gestión Logística belgica.quiroz@unitec.edu.hn
Bianca Tatiana Rosales Zuniga Bianca Tatiana Rosales Zuniga Ing. Informática bianca.rosales@unitec.edu.hn
Carol Ivonne Turcios Carol Ivonne Turcios Lic. Administración de Empresas carol.turcios@unitec.edu.hn
Fiedka Dayana Rubio Raudales Fiedka Dayana Rubio Raudales Lic. Psicología fiedka.rubio@unitec.edu.hn
Staff Académico Ceutec María Isabel Castillo Lic. Recursos Humanos maria.castillo@unitec.edu.hn
Karla Ester Maldonado Montoya Karla Ester Maldonado Montoya Lic. Contaduría y Finanzas / Economía karla.maldonado@unitec.edu.hn
Laura Nataly Cruz Laura Nataly Cruz Lic. Diseño Gráfico laura.cruz@unitec.edu.hn
Silvana Lariza Torres Pazzety Silvana Lariza Torres Pazzety Lic. Mercadotecnia silvana.torres@unitec.edu.hn
Roger Daniel Ponce Roger Daniel Ponce Ing. Electrónica roger.ponce@unitec.edu.hn
Tatiana Dulcey Magdalena Tatiana Dulcey Coordinador Académico Nacional de Arte y Diseño de Programas Técnicos magdalena.dulcey@unitec.edu.hn
Dina Lizeth Godoy Dina Lizeth Godoy Coordinadora Académica de Bilingüe en Turismo/ Bilingüe en Call Center lizeth.godoy@unitec.edu.hn
María Eugenia Sandoval María Eugenia Sandoval Coordinador Nacional de Programas Técnicos de Mercadotecnia maria.sandoval@unitec.edu.hn
Staff Académico Ceutec Aracely Banegas Jefe Académico Nacional de Terapia Física y Ocupacional aracely.banegas@unitec.edu.hn
Staff Académico Ceutec Dario Benito Nuñez Diaz Coordinador académico de ciencias y matemáticas dario.nunez@unitec.edu.hn
Josue Rafael Montalvan Josue Rafael Montalvan Coordinador Académico Nacional de Técnico en Instalación de Redes / Diseño y Desarrollo Web SPS josue.montalvan@unitec.edu.hn

Autoridades

Alex Elvir Alex Elvir Director CEUTEC TGU alex.elvir@unitec.edu.hn
Dina Ventura Dina Ventura Decana CEUTEC NACIONAL dina.ventura@unitec.edu.hn
Gabriela Argueta Gabriela Argueta Jefe Académico de Programas Técnicos Nacional gabriela.argueta@unitec.edu.hn
Iris Gabriela Gonzales Ortega Iris Gabriela Gonzales Ortega Subdirectora Académica CEUTEC Tegucigalpa iris.gonzales@unitec.edu.hn
Keebeth Dessirel Espinal Keebeth Dessirel Espinal Directora ECS Nacional keebeth.espinal@unitec.edu.hn

San Pedro Sula

Jefes y Coordinadores académicos

Josue Roberto Alvarez Josue Roberto Alvarez Jefe Academico de Contaduria josue.alvarez@unitec.edu.hn
Julio Cesar Figueroa Castillo Julio Cesar Figueroa Castillo Jefe Académico de Mercadotecnia julio.figueroa@unitec.edu.hn
Kelly Alexandra Rodriguez Kelly Alexandra Rodriguez Jefe Académico de Administración de Empresas kelly.rodriguez@unitec.edu.hn
Kenssy Jackeline Licona Kenssy Jackeline Licona Jefe Académico de Ing. Gestión Logística kenssy.licona@unitec.edu.hn
Luis Arnaldo Aquino Luis Arnaldo Aquino Jefe Académico de Ing. Informática luis.aquino@unitec.edu.hn
Ramon Dagoberto Baide Perez Ramon Dagoberto Baide Perez Jefe Académico de Ing. Electrónica ramon.baide@unitec.edu.hn
Suyapa Antonia Bautista Reyes Suyapa Antonia Bautista Reyes Jefe Académico de Derecho suyapa.bautista@unitec.edu.hn
Tania Lariza Matute Reyes Tania Lariza Matute Reyes Jefe Académico de Diseño Gráfico tania.matute@unitec.edu.hn
Rosa Alba Ordoñez Avila Rosa Alba Ordoñez Avila Jefe Académico de Programas Técnicos rosa.ordonez@unitec.edu.hn
Keivi Vianey Mena Hernandez Keivi Vianey Mena Hernandez Jefe Académico de Ciencias de la Salud keivi.mena@unitec.edu.hn
Staff Académico Ceutec Alis Andrea Matute Coordinador Académico de Psicología | Técnico en Desarrollo y Cuidado Infantil alis.matute@unitec.edu.hn
Diana Isabel Suazo Diana Isabel Suazo Coordinador Académico de Educación clínica profesional diana.suazo@unitec.edu.hn
Iris Guadalupe Molina Contreras Iris Guadalupe Molina Contreras Coordinador Académico de Enfermería iris.molina@unitec.edu.hn
Karla Ivoney Licona Aguilar Karla Ivoney Licona Aguilar Coordinador Académico de EFL | Técnico Universitario Bilingue en Call Center | Técnico Universitario Bilingue en Turismo karla.licona@unitec.edu.hn
Tatiana Dulcey Tatiana Dulcey Coordinador Académico Nacional del Técnico en Diseño de Interiores | Diseño gráfico publicitario magdalena.dulcey@unitec.edu.hn
Josue Rafael Montalvan Josue Rafael Montalvan Coordinador Académico Nacional de Técnico en Instalación de Redes / Diseño y Desarrollo Web SPS josue.montalvan@unitec.edu.hn

Autoridades

Dina Ventura Dina Ventura Decana CEUTEC NACIONAL dina.ventura@unitec.edu.hn
Gabriela Argueta Gabriela Argueta Jefe Académico de Programas Técnicos Nacional gabriela.argueta@unitec.edu.hn
Keebeth Dessirel Espinal Keebeth Dessirel Espinal Directora ECS Nacional keebeth.espinal@unitec.edu.hn
Mirtha Coto Mirtha Coto Directora CEUTEC SPS mirtha.coto@unitec.edu.hn
Reyna Cuellar Reyna Cuellar Subdirectora académica CEUTEC SPS reyna.cuellar@unitec.edu.hn

La Ceiba

Jefes y Coordinadores académicos

Corina Yaneth Matamoros Corina Yaneth Matamoros Lic. Psicología/ Lic. Recursos Humanos corina.matamoros@unitec.edu.hn
Danira Mercedes Vaquedano Danira Mercedes Vaquedano Lic. Contaduría y Finanzas danira.vaquedano@unitec.edu.hn
Lesslie Margoth Sabillón Lesslie Margoth Sabillón Lic. Mercadotecnia leslie.sabillon@unitec.edu.hn
Olga Fabiola Reyes Olga Fabiola Reyes Lic. Administración de Empresas y Adminsitración de la Hospitalidad y el Turismo olga.reyes@unitec.edu.hn
Xochilt L Castro Xochilt L Castro Lic. Derecho xochilt.castro@unitec.edu.hn
Isabel Alejandra Rosa Isabel Alejandra Rosa Lic. Diseño Gráfico isabelrosa@unitec.edu
Gloria Alejandra Rodriguez Gloria Alejandra Rodriguez Ing. En Informática / Ing. Gestión Logística gloria.rodriguez@unitec.edu.hn
Aaron Emir Alvarado Aaron Emir Alvarado Humanidades aaron.alvarado@unitec.edu.hn
Carlos Alberto Cabrera Carlos Alberto Cabrera Ciencias exactas carlos.cabrera@unitec.edu.hn
Hellen Cecilia Romero Hellen Cecilia Romero EFL y programas técnicos hellen.romero@unitec.edu.hn

Autoridades

Astrid Ferez Astrid Ferez Directora CEUTEC LCB astrid.ferez@unitec.edu.hn
Dina Ventura Dina Ventura Decana CEUTEC NACIONAL dina.ventura@unitec.edu.hn
Gabriela Argueta Gabriela Argueta Jefe Académico de Programas Técnicos Nacional gabriela.argueta@unitec.edu.hn
Rosa Carrasco Rosa Carrasco Subdirectora académica CEUTEC LCB rosa.carrasco@unitec.edu.hn